Благодаря целому ряду соглашений о свободной торговле Грузия имеет доступ к 2,3 миллиардному рынку, который не облагается таможенным налогом, включая страны ЕС, Китай, Турцию, Украину, СНГ и Европейской ассоциации свободной торговли (EFTA).                            .

Либеральные торговые режимы Грузии дают инвесторам благоприятную возможность получить доступ к рынкам крупного региона. На сегодняшний день Грузия подписала Соглашение о свободной торговли (FTA) со странами СНГ.

Соглашение об ассоциации с Европеским Союзом было подписано и ратифицировано в 2014 году, включая Соглашение о глубокой и всеобъемлющей свободной торговле (DCFTA). Кроме того, 27 июня 2016 года Грузия подписала Соглашение о свободной торговли (FTA) со странами Европейской ассоциации свободной торговли (EFTA), предоставив грузинским товарам беспошлинный доступ на рынки Исландии, Лихтенштейна, Норвегии и Швейцарии.

Были также применены общие схемы преференций для Грузии с США, Канадой и Японией, что привело к снижению тарифов на 3400 товаров, экспортируемых из Грузии.

Кроме того, Грузия подписала Соглашение о свободной торговле с Турцией, Китаем и Гонконгом; Соглашение о свободной торговле между Грузией и Китаем вступило в силу с 1 января 2018 года, в результате чего Грузия получила статус государства-участника.